新闻中心

分类

武邑县城区集中供热(PPP)项目二次网工程阀门采购

来自:wubaiyi  发表时间:2017-09-10 17:08:18

中标公示详细情况

工程编码    131122170028-001     所属地区    武邑县     

工程名称    武邑县城区集中供热(PPP)项目二次网工程阀门采购    

建设单位    衡水承热龙邑热力有限责任公司     

招标方式    公开招标     招标性质    材料设备招标     

计划开工日期    2017-09-19     计划竣工日期    2017-09-21     

资金来源    财政拨款     

建筑总面积    

代理单位    石家庄宇辰招标代理有限公司     

第1中标候选人    河北嘉骏阀门有限公司     

第2中标候选人    阀门有限公司    

第3中标候选人    胜利阀门有限公司    

中标范围    主要为阀门制造、检验、试验、包装、运输和安装指导等,具体详见招标文件第四章     

中标日期    2017-09-07     中标价    276.17 万元      

项目经理    

中标工期    2 天      工程质量    符合技术规范和**验收规范合格标准     

参加投标企业    胜利阀门有限公司
江苏良正阀门有限公司
自贡自高阀门有限公司
河北同力自控阀门制造有限公司
文安县洁兰特暖通设备有限公司
上海科科阀门集团有限公司
欧拉姆阀门科技有限公司
天津市塘沽**阀门厂
河北嘉骏阀门有限公司
河北阔远阀门有限公司
阀门有限公司
上海风雷阀门集团有限公司
河北通奥节能设备有限公司
四川飞球集团有限责任公司     

投标文件被判为 废标的投标人    名称及编码: 河北同力自控阀门制造有限公司
 废标原因: 开标现场未提供所有投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管或管件)》原件
   依据: 招标文件须知前附表第18项的第2小项要求,故未通过资格评审
名称及编码: 文安县洁兰特暖通设备有限公司
 废标原因: 开标现场未提供所有投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管或管件)》原件
   依据: 招标文件须知前附表第18项的第2小项要求,故未通过资格评审
名称及编码: 欧拉姆阀门科技有限公司
 废标原因: 开标现场未提供所有投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管或管件)》原件
   依据: 招标文件须知前附表第18项的第2小项要求,故未通过资格评审
名称及编码: 河北通奥节能设备有限公司
 废标原因: 开标现场未提供所有投标产品制造商的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管或管件)》原件
   依据: 招标文件须知前附表第18项的第2小项要求,故未通过资格评审
名称及编码: 四川飞球集团有限责任公司
 废标原因: 开标现场未提供银行保函原件
   依据: 招标文件须知前附表第10项要求,故未通过资格评审
名称及编码: 江苏良正阀门有限公司
 废标原因: 投标文件未盖骑缝章(公章和法人章)
   依据: 招标文件16.3的要求,故未通过初步评审
名称及编码: 天津市塘沽**阀门厂
 废标原因: 投标文件法人身份证明书未亲笔签名
   依据: 招标文件16.3的要求,故未通过初步评审
名称及编码: 上海风雷阀门集团有限公司
 废标原因: 投标文件投标人基本情况表未签字
   依据: 招标文件第16.3的要求,故未通过初步评审
   

备注    **中标候选人
河北嘉骏阀门有限公司,中标价:2761673.00元
中标工期:甲方发出供货通知后乙方承诺2日内送达现场     


上一篇:1303aa160110-002 所属地区 秦皇岛经济技术开发区 下一篇: 衡水市桃城区庆丰街、永安西路、裕华东路、利民东路道路改造提升工程设计施工总承包招标公告 返回列表